Более 2,5 тысяч студентов АлтГУ получили профессиональные компетенции в сфере добровольческой деятельности

11 ноября 2021 ЦППК в социальной сфере ИГН
2500 студентов АлтГУ 1 и 2 курсов прошли обучение по программе «Основы социального волонтерства в России» в октябре 2021 года. Дополнительное профессиональное образование организовано Центром переподготовки и повышения квалификации в социальной сфере Института гуманитарных наук по приказу ректора.

Архитектура программы включает модули «сущность и специфика волонтерской деятельности», «исторические традиции социального волонтерства и его основные формы», «специфика современной волонтерской практики». Наличие профессиональных компетенций в сфере добровольческой деятельности позволит качественной реализации Третьей (социальной) миссии университета – миссии, ориентированной на поддержку и развитие гражданского общества и социальных инициатив в регионе.

Студенты высоко оценили качество программы.

«Все информативно и полезно! Пожелание такое, чтобы каждый студент прошел этот курс и открыл для себя путь к добровольчеству».

«Очень интересно изложена история, особенно про истоки волонтерства».

«Курс замечательный, я бы такой курс заставлял проходить всех, это нужно знать».

Слушатели выразили слова признательности и благодарности Ирине Владимировне Антонович и Юлии Александровне Калининой, доцентам кафедры социальной и молодежной политики, за разработку качественного контента программы и индивидуальное сопровождение студентов образовательном пространстве, Людмиле Анатольевне Трофимовой и Светлане Александровне Коробейниковой, специалистам ИДПО, за организационно-методическую поддержку реализации программы; директорам институтов и руководителям центров  повышения квалификации АлтГУ за формирование мотивационной активности обучающихся, организационную поддержку в процессе обучения.

Следующий этап обучения планируется в декабре 2021 года.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0