«Битва первокурсников – 2021» состоялась в АлтГУ по-новому

10 декабря 2021 Управление воспитательной и внеучебной работы
7 декабря в Алтайском государственном университете завершилась Битва первокурсников — одно из самых масштабных студенческих мероприятий. Уже став традицией, Битва знакомит студентов первого курса, позволяет им стать частью студенческого актива. На протяжении месяца первокурсники защищали честь своих институтов, выполняя самые разные задания.
Битва первокурсников проходила в 14 этапов. Они составлены таким образом, чтобы каждый участник мог проявить себя.
  • «Три в одном»;
  • TikTok;
  • Социальное проектирование;
  • Квест по Zenly;
  • Онлайн-квест;
  • Секретный этап;
  • Настольные игры;
  • Лучные бои;
  • Киберспорт;
  • Фотопредставление;
  • Кейсовый чемпионат;
  • Фестиваль «JUST DANCE АЛТАЙ»;
  • Трек;
  • Видеопародия.

Стоит отметить, что в этом году многие этапы Битвы первокурсников были направлены на онлайн-взаимодействие. Некоторые появились в программе Битвы впервые — например, кибертурнир по CS:GO и Mortal Kombat.

Кроме того, участники попробовали себя в решении кейсов от реальных работодателей и заказчиков. Кейсовый чемпионат прошёл при поддержке гранта губернатора Алтайского края. Фестиваль косплея и cover-dance «JUST DANCE Алтай» проходит в рамках фестиваля настольных игр и семейных развлечений «Играй Алтай». Проект
реализуется на грантовые средства Федерального агентства по делам молодёжи.

Места распределились следующим образом:

• I место – ИНГЕО;
  • II место – ИГН;
  • III место – ИИМО.

Никита Подтихов, капитан команды ИГН:

Самое важное то, что мой институт объединился, а я научился быть более мягким и чутким по отношению к другим ребятам. По моим наблюдениям, мы стали самым шумным и дружелюбным институтом на Битве, что особенно уникально, потому что мы все очень разные, а институт очень молодой.

Автор: Никита Бурмистров,
Студенческий Медиацентр АлтГУ