АлтГУ станет офлайн-площадкой I Всероссийского технологического диктанта

10 декабря 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Алтайский государственный университет станет офлайн-площадкой проведения первого Технологического диктанта для школьников и студентов.

В понедельник, 13 декабря, в Центре дополнительного образования детей – Доме научной коллаборации имени В.И. Верещагина, а также в аудитории 311 корпуса «Л» АлтГУ состоится проверка знаний учащейся молодежи в области науки и технологий.

Всероссийский технологический диктант проводится с целью повышения уровня функциональной грамотности и популяризации современных технологий. Участникам потребуется найти ответы на вопросы из мира современной науки и технологий, применить логику, а кое-где даже пофантазировать.

Технологический диктант — это проект для участников любых возрастов, которые хотят проверить уровень и актуальность своих знаний, погрузиться в мир технологий, попробовать себя в новых дисциплинах, весело и увлекательно провести время!

Все желающие смогут пройти диктант через год и оценить свой прогресс в уровне функциональной грамотности и технологических знаний.

13 декабря первый Технологический диктант будет организован в стенах АлтГУ:

  • для школьников с 15:00 до 18:00 в 1 и 2 аудиториях в Центре – Доме научной коллаборации имени В.И. Верещагина;
  • для студентов с 11:30 до 13:00 в аудитории 304 «Л».

Остается добавить, что I Всероссийский технологический диктант стартовал 1 декабря и продлится до 19 декабря.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0