Студенты ИХиХФТ узнали секреты производства питьевой воды

21 января 2022 Отдел содействия трудоустройству выпускников
20 января студенты Института химии и химико-фармацевтических технологий Алтайского государственного университета посетили «Росводоканал Барнаул».

Инженер-технолог Александр Вышегородский рассказал студентам историю основания барнаульского водоканала. Ребята узнали, что «Росводоканал Барнаул» осуществляет водоснабжение и водоотведение города Барнаула с января 2005 года. Компания подает питьевую воду и оказывает услуги водоотведения более чем 665 тысячам пользователей в столице Алтайского края и пригороде.

Студентам выпала возможность увидеть своими глазами все производство питьевой воды. Ребята посмотрели, как идет водозабор, проходит процессы адсорбции и барботации. Ребята смогли убедиться, что вода действительно является полностью очищенной и пригодной для бытовых нужд.

В конце экскурсионной программы студенты Института химии смогли задать интересующие вопросы сотрудникам «Росводоканала Барнаул» и обсудить самые актуальные вопросы производства.

Институт химии и химико-фармацевтических технологий благодарит отдел содействия трудоустройсту выпускников АлтГУ в лице Приходько Елены Александровны за предоставленную возможность посетить одно из важнейших предприятий города.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0