Институт математики и информационных технологий АлтГУ провел кибертурнир по «World of Tanks» для преподавателей, студентов и выпускников

5 апреля 2022 Управление информации и медиакоммуникации
1 апреля, в День математика, институт математики и информационных технологий АлтГУ организовал кибертурнир по «World of Tanks». Участие в нем приняли восемь команд, среди геймеров были не только студенты, но и преподаватели и выпускники Алтайского госуниверситета.

Директор ИМИТ Евгений Журавлев говорит:

— Киберспорт в последнее время очень популярен среди наших студентов, поэтому мы не могли остаться в стороне. К тому же в честь Дня математика необходимо было провести спортивное мероприятие, и мы решили попробовать свои силы в организации кибертурнира. Не случайно был выбран именно очный формат, так как он поможет наладить коммуникации между студентами, преподавателями и выпускниками, вовлеченными в мероприятие.

Следить за результатами сражений можно было с помощью онлайн-платформы Challonge, а стрим каждой игры транслировался в аудиторию 304Л для соблюдения всех правил и в группу киберспорта ИМИТ «ВКонтакте».

По словам студентов, выбор пал на игру «World of Tanks» из-за простоты в организации, однако в будущем планируются состязания и по другим играм (среди них «CS GO», «War Thunder» и «Warface»). Формат турнира представлял собой очные бои команд «3×3». На протяжении всего мероприятия в аудитории находились организаторы, которые следили за соблюдением регламента и оказывали техническую помощь во избежание сбоев в работе оборудования.

По итогам финального раунда, победу одержала команда выпускников ИМИТ: Максим Гнедко, Кирилл Седых и Кирилл Залогина. Участники получили мерч института — термокружки и призовой фонд.

В ближайших планах института провести турнир по киберспорту для абитуриентов АлтГУ.