Алтайский госуниверситет стал соорганизатором Молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития»

14 апреля 2022 Ред. сайта
Алтайский государственный университет стал соорганизатором Молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития». Его организует Правительство Алтайского края при поддержке аппарата полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе и Федерального агентства по делам молодежи, сообщает официальный сайт региона.  Форум пройдет с 29 мая по 3 июня. Сейчас идет прием заявок.

В этом году АТР вышел на новый уровень. Он впервые вошел в линейку форумов Росмолодежи и стал единственным победителем конкурса Федерального агентства в Сибирском федеральном округе.

Участников ждут образовательные сессии, тренинги и мастер-классы от экспертов краевого и федерального уровня, а также Всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи. Разработчики лучших проектов получат до 1,5 миллиона рублей.

 — У АГУ на форуме АТР один из ключевых статусов, — прокомментировал начальник управления воспитательной и внеучебной работы Савва Шипилов. — Сотрудники и обучающиеся АлтГУ вошли в состав оргкомитета, работают в службе заботы об участниках, включены в волонтерский корпус форума, приглашены в качестве спикеров и экспертов площадок. Главная тема этого года — Туризм и гостеприимство. Программа строится вокруг получения компетенции клиентоцентричности, а сам форум состоит из трех больших направлений АТР — социального, управленческого, трудового — и 12 площадок, на которых соберутся представители молодежи от 18 до 35 лет.

Прием заявок на молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития – 2022» открыт до 30 апреля на платформе АИС «Молодежь России».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0