В рамках Благотворительного марафона в эндаумент-фонд АлтГУ поступают первые пожертвования

16 мая 2022 Управление информации и медиакоммуникации

В преддверии юбилея в университете объявлен старт благотворительного марафона, направленного на сбор средств в эндаумент-фонд АлтГУ. Одним их первых добровольное пожертвование в Фонд сделал директор института истории и международных отношений АлтГУ Иван Назаров.

«Я прочитал на сайте АлтГУ информацию о том, что стартовал такой марафон и обратился в наше управление по реализации коммерческих проектов и социальных программ. Сотрудники объяснили мне, каким образом можно совершить это пожертвование, и я внес его на месте через терминал. Я видел, как на протяжении многих лет эндаумент-фонд как инструмент развития университета проходил пути становления, развития, видел первые плоды этой работы в виде оплаты расходов молодым ученым для осуществления научных исследований. Эндаумент-фонд — это инструмент инвестиций в будущее университета, и я считаю, что день рождения нашего вуза — хороший повод, чтобы внести свою лепту в его дальнейшее развитие».

Одним из главных направлений Фонда является финансирование проекта «Академическая мобильность», благодаря которому молодые ученые, талантливые студенты и аспиранты проходят стажировки в ведущих научных центрах России и за рубежом.

Фонд работает восемь лет, за это время профинансировано проектов более, чем на 1,2 млн. руб.

Принять участие в марафоне могут все желающие: студенты, выпускники, работники, гости и партнеры Алтайского государственного университета. Сделать взнос можно с помощью банковской карты, не заполняя договоров, на сайте эндаумент-фонда, перейдя по ссылке «Сделать взнос» и просто заполнив поля предлагаемой формы, либо по банковской карте через терминал, обратившись по телефону 291-223 или в кабинет 103 корпуса «М» (пр. Ленина, 61 / ул. Молодежная, 13), либо традиционным способом: перечислив через банк на реквизиты, указанные на сайте Фонда.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0