Руководство АлтГУ поздравляет с Днем России

11 июня 2022 Ректорат

Уважаемые преподаватели, сотрудники, ветераны и студенты Алтайского государственного университета!

Поздравляем вас с общенациональным праздником – Днем России!

12 июня 1990 года – особенная дата в истории России. Принятие декларации о государственном суверенитете Российской Федерации ознаменовало начало кардинальных преобразований в жизни нашей страны. Утвержденные конституционные реформы и принципы равноправия были востребованы временем, стали первым шагом на пути перехода нашего государства к современному укладу.

Период преобразований складывался непросто, в том числе в сфере высшего образования. Но прошло чуть больше 30 лет, и сегодня 12 июня стало общепринятым праздником, символизирующим национальное единство, мир и дружбу народов, проживающих в России.

В этот день мы гордимся своей великой страной, ее богатой историей, но в большей степени – ее уникальными людьми, сохраняющими и передающими из поколения в поколение народные и семейные традиции, духовное и культурное наследие.

Алтайский государственный университет совсем недавно вступил в год своего 50-летия. Юбилей нашего любимого вуза мы будем праздновать в мае 2023 года. У нас сегодня работают и обучаются представители самых разных национальностей. Но все мы чувствуем себя единой университетской семьей, единым коллективом.

От всех нас, от наших общих усилий и достижений зависят завтрашний день и уверенное будущее как нашей страны, так и родного университета. Достичь этой цели мы можем только вместе, проявив свою волю и сплоченность, преодолевая любые вызовы времени аместе.

Желаем вам всего самого доброго! С Днем России!

Ректорат АлтГУ

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0