Абитуриенты из Казахстана, Узбекистана и Таджикистана подали документы в АлтГУ

20 июня 2022 Управление информации и медиакоммуникации

В Алтайском государственном университете набирает обороты приемная кампания. Она стартовала в пятницу, 17 июня. За первые два дня – пятницу и субботу – документы подали около 140 человек. Из них около 40% подали документы онлайн.

Массовый приток абитуриентов ожидается на следующей неделе, после того, как выпускники получат аттестаты о среднем образовании – уточняют в приемной комиссии.

Приемная комиссия расположена в главном корпусе Алтайского госуниверситета на пр. Ленина, 61. Абитуриентов ждут в 8 до 17 часов в будни, а также в субботу с 10:00 до 14:00.

Открыт набор в девять институтов – это более 60 направлений подготовки бакалавриата и более 70 программ магистратуры. В текущем году АлтГУ выделено 2733 бюджетных места. Узнать подробности об институтах, направлениях подготовки и специальностях, преподавателях, условиях приема можно на сайте АлтГУ а также специальном сайте для абитуриентов АлтГУ.

Для поступающих на программы бакалавриата, специалитета и имеющих на руках результаты ЕГЭ срок окончания подачи документов единый по всей стране – 25 июля. До 18 июля нужно успеть подать документы тем, кто будет сдавать экзамены – они начинаются 19 июля.

Прием документов ведет также Колледж АлтГУ. По очной форме обучения документы нужно предоставить до 15 августа (для специальностей, где предусмотрены внутренние испытания вуза, срок окончания приема документов 10 августа). По заочной форме обучения до 24 сентября.

В Алтайском государственном университете работает колл-центр. Задать интересующие вопросы можно по телефону (+7 3852) 291-222. Новшество этого года – голосовой помощник УниВера, который отвечает на простые вопросы и при необходимости соединяет с оператором.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0