Студентов приглашают к участию в больших фестивалях ко Дню молодежи по всей России

23 июня 2022 Управление информации и медиакоммуникаций

В преддверии Дня молодежи Росмолодежь совместно с властями проведет в 10 регионах России фестивали образования, карьеры и досуга. Они пройдут в Москве, Калининграде, Казани, Владивостоке, Махачкале, Нижнем Новгороде, Мурманске, Красноярске, Екатеринбурге и на мысе Тарханкут в Крыму.

Студенты могут стать участники праздничных мероприятий. Для этого нужно пройти предварительную регистрацию на сайте деньмолодежи2022.рф.

Каждый фестиваль включает девять тематических зон: музыка, креатив, активный образ жизни, добро, просвещение, карьера, тренды, дружба и возможности. Гости праздника посетят ярмарку вакансий и биржу летних стажировок, послушают интересных спикеров, смогут найти новых друзей, принять участие в творческих мастер-классах, попробовать себя в качестве волонтера.

Ближайший к Алтайскому краю город-участник — Красноярск. Там проведут утреннюю йогу, мастер-классы по капоэйре, паркуру и зумбе. Учатсникам предложат написать картины, лучшие представят на стихийной выставке. Все желающие смогут попробовать себя в роли стрит-арт-художников на специальном граффити-джеме. Пройдет фестиваль настольных игр, а также больших напольных игр (шахматы, дженга, суперпазлы). Запланированы диджей-сет, выступления местных танцоров и музыкантов, а также хедлайнера — L’One.
На фестивалях в других городах выступят Клава Кока, Niletto, Bahh Tee, Мари Краймбрери, МОТ, Ваня Дмитриенко, The Hatters и другие российские артисты.

Увидеть самые яркие события и выступления можно будет в сообществе Росмолодежи «ВКонтакте».

Связано с разделами