Бойцы стройотряда «Эйдос» из АлтГУ работают на Всероссийской стройке в Северске

21 июля 2022 Управление информации и медиакоммуникаций
Текст: Ника Столповская
Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ — бойцы ССО «Эйдос» — принимают участие во Всероссийской студенческой стройке «Мирный Атом — ПРОРЫВ» 2022 в Северске. Это трудовой проект Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», который продлится до 31 августа.

Строительный отряд АлтГУ хорошо показал себя на предыдущих стройках, поэтому прошел конкурс и отправился в Северск. Бойцы ССО «Эйдос» уже почти месяц выполняют работы, а также комиссарскую деятельность. В нее входит творческий фестиваль, спартакиада, конкурс визиток, различные спортивные мероприятия. Недавно бойцы посетили лекцию о культуре безопасности.

Студенческие отряды в рамках «Мирный Атом — ПРОРЫВ» 2022 трудятся на благо энергетического потенциала нашей страны на объектах строительства опытно-демонстрационного энергокомплекса (ОДЭК) с реактором «БРЕСТ-300». Бойцы выполняют, в основном, арматурные работы, а также бетонные и подсобные. Проект реализует Госкорпорация «Росатом» на базе Сибирского химического комбината. В проекте принимают участие отряды из 17 регионов России: всего 275 человек из 23 отрядов.

— Стройка устроена в формате Всероссийского объекта: утром и днем — работа, вечером проходят внутриотрядовские мероприятия, а ночью мы репетируем номера и готовимся к конкурсам, приготовленным комиссаром стройки, — рассказывает командир отряда Егор Древелев. — Самое тяжелое — это, конечно, работа, потому что работа на стройке никогда не бывает легкой. А самое крутое — время вместе с отрядом, наполненное интересными впечатлениями и незабываемым опытом. Мы все под впечатлением от поездки в новый город и на новую стройку.

Связано с разделами