Археологические древности и редкие минералы увидят посетители Всероссийского экскурсионного флешмоба в АлтГУ

27 августа 2022 Ред. сайта
Фото: Анастасия Дроботун

В субботу, 27 августа, Алтайский госуниверситет присоединится к всероссийской акции — экскурсионному флешмобу. В этот день в разных точках России одновременно стартует множество бесплатных экскурсий, лекций, мастер-классов. Двери для барнаульцев распахнут два музея классического вуза.

В Музее археологии и этнографии Алтая участники узнают об открытиях в археологии и увидят уникальные артефакты и реконструкции древних захоронений, а также новую выставку «Древняя береста – искусство, мода и оружие».

В Музее-лаборатории минералогии института географии  участникам покажут богатую, более 1250 экземпляров, коллекцию редких минералов, которую уже более 30 лет собирают учёные АлтГУ. Барнаульцам покажут новые образцы, которые нашли географы летом в Горном Алтае в ходе летних практик.

Запись на экскурсии уже завершена.

Алтайский государственный университет присоединяется к акции во второй раз. В прошлом году ее площадкой в классическом вузе стала лаборатория редких птиц «Алтай-Фалькон».