Студенческие отряды АлтГУ подводят итоги летнего сезона

29 августа 2022 Екатерина Романова

Этим летом студотряды Алтайского государственного университета поработали на славу.

На Всероссийской студенческой стройке «Норильск»  наш отряд «Спектр» стал лучшим.  Командир отряда Дмитрий Донаев рассказывает, что все бойцы «Спектра» отлично проявили себя в этом сезоне: они работали на объектах горно-металлургического комплекса «Норильский никель». Благодаря своему энтузиазму студенты не только взяли знамя объекта, но и заняли второе место по комиссарской деятельности и третье – по производственным показателям. Дмитрий так комментирует победу «Спектра»:

– До последнего не верилось, что все будет настолько хорошо. Такой поворот событий вызывает у меня миллион эмоций. Очень горд, что мы победили!

Своими результатами может похвастаться и университетский  студенческий стройотряд «Скиф».

Он занял третье место по комиссарской деятельности и третье по совокупности показателей на межрегиональной стройке «Барнаул – 2022». А командир отряда Кирилл Киршин стал лучшим командиром стройки. Он рассказывает:

– Конечно, мы ждали, что войдем в топ-3 отрядов на стройке. Мы готовы развиваться дальше, брать новые высоты! Без трудностей, конечно, не обошлось, но благодаря им ребята сплотились, и сезон прошел отлично. Теперь готовимся к предстоящему Павловскому слету.

Хороших результатов добился и сервисный отряд «Горький», который создали только в этом году на базе нашего университета. «Горький» стал участником МСТП «Белокуриха», где  трудились более 100 бойцов из пяти российских регионов на базе санаториев «Россия», «Белокуриха», «Центрсоюз» и «Родник Алтая». По итогам лета Елена Королева стала лучшим командиром проекта, а отряд занял второе место по производственным показателям и третье по совокупности всех показателей!

– Мы ехали на проект, не зная, что нас там ждет. Отряд новый, и первое время ребятам было сложно понять, почему после работы мы не ложимся спать, а идем репетировать, почему  в свой единственный выходной мы не лежим на кроватях, а идем играть в волейбол на спартакиаде. Но! Результаты очень порадовали. Это лето – самое начало нашей отрядной истории. И здорово, что все прошло именно так! — поделилась Елена Королева, командир ССервО «Горький».

Гордимся, что отряды нашего университета  смело идут навстречу трудностям и показывают такие достойные результаты! 

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0