Ректор АлтГУ Сергей Бочаров поздравил с Днем учителя

5 октября 2022 Ректор АлтГУ Сергей Николаевич Бочаров
Уважаемые учителя, преподаватели средних специальных учреждений, ветераны педагогического труда, студенты, осваивающие профессию педагога!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Как бы ни менялось время, слово «учитель» остается не только профессией, но и высоким званием. Учитель – человек, который открывает мир знаний, наставник, хранитель традиций и ценностей общества. Современные реалии постоянно бросают педагогу вызовы: век цифровых технологий и информации заставляет искать новые педагогические подходы, пересматривать модель образования, внедрять актуальные формы коммуникаций с учениками и родителями. Благодаря вашей самоотдаче, высоким человеческим качествам для миллионов детей и молодежи школа и средние специальные учреждения становятся вторым домом. Умение сопереживать, искать верные подходы и предвидеть сложности – те особые качества российского учителя, которые возносят его на пьедестал уважения и признания.

Значение педагогического труда сложно переоценить. На каждой ступеньке образования: школа, СПО, университет – учитель несет особую миссию. Вы не только передаете знания, но и храните нашу историю и самобытность. Сегодня это ценно как никогда. Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу наш университет каждый год пополняется талантливыми и способными студентами! Искренне желаю вам профессиональных успехов, здоровья, энергии, оптимизма!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0