В г. Бийске пройдет региональный чемпионат Алтайского края «Абилимпикс»

20 мая 2019 Учебно-методическое управление

В целях обеспечения эффективности профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействия их трудоустройству и социокультурной инклюзии в общество 10–11 сентября в г. Бийске состоится IV региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс».

Цель чемпионата – демонстрация профессионального мастерства и дальнейшее его совершенствование.

Задачи чемпионата – выявление талантливых, творческих обучающихся, поднятие престижа профессии, создание условий для профессионального и творческого роста будущих специалистов.

Чемпионат будет проведен для трех категорий участников: «Школьники», «Студенты», «Специалисты».

Соревнования пройдут по 14 компетенциям.

  • Для категории участников «Студенты» – по компетенциям: «Администрирование баз данных», «Администрирование отеля», «Выпечка хлебобулочных изделий», «Веб-дизайн», «Кирпичная кладка», «Разработка программного обеспечения (Программирование)», «Медицинский и социальный уход», «Поварское дело», «Портной».
  • Для категории участников «Специалисты» – по компетенциям: «Вязание крючком», «Массажист».
  • Для категории «Школьники» – по компетенциям: «Бисероплетение», «Столярное дело», «Художественное вышивание».

Оценят конкурсантов команды экспертов, в состав которых войдут представители организаций участников и профильных предприятий.

Торжественная церемония награждения участников и победителей регионального чемпионата состоится в концертном зале Городского дворца культуры г. Бийска 11 сентября 2019 года.

По итогам чемпионата победители регионального этапа примут участие в V Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидность и ОВЗ «Абилимпикс» в Москве.

Информация о чемпионате размещена на официальном сайте КГБПОУ «Бийский промышленно-технологический колледж» в разделе «Абилимпикс».

Заявки на участие в чемпионате в качестве конкурсанта или эксперта принимаются до 15 июня 2019 года в учебно-методическом управлении АлтГУ (в электронном и/или бумажном виде) по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 61, корпус «М», каб. 206б, телефон: 8 (3852) 296-578, e-mail: bib@mc.asu.ru, контактное лицо – Березикова Ирина Борисовна.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0