Принимайте участие в экологической акции «Герои природы» вместе с Колледжем АлтГУ

22 февраля 2022 Колледж АлтГУ
Колледж Алтайского госуниверситета приглашает студентов и преподавателей принять участие в экологической акции «Герои природы» по сбору макулатуры.

В период с 22 февраля по 5 марта необходимо принести вторсырье в любую из точек приема, расположенных по адресам:

• Корпус Я (пер. Ярных 49), 505 каб. (с 8:00 до 16:00);
  • Корпус А (пр. Калинина 15В), 319 каб и в 329 каб (с 09:00 до 16:00);
  • Корпус Н (пр. Комсомольский 100), 214 каб (с 8:00 до 17:00).

Что принимаем на акции

• бумага (тетрадные листы, листы от блокнотов, бумага формата А4) без остатков пищи и жирных пятен;
  • глянцевые журналы/старые ненужные книги;
  • картон (обрезки от творчества, упаковки от продуктов, зубных паст и тд) маркировка PAP или 22, без пластиковых вставок);
  • коробки из-под пиццы/картонные коробки - чистые, без остатков пищи, не запачканные и не жирные, без явных пятен и следов продуктов/без скотча.

Что не принимаем на акции

• стаканчики картонные одноразовые (из-под кофе/чая);
  • чеки (термобумага);
  • фальгированная бумага (внутренняя часть блестит);
  • крафт бумага (коричневую, в основном для творчества);
  • фотографии;
  • коробки из-под соков/молока и другие тетрапаки;
  • картонные подложки из-под яиц;
  • все остальные фракции, которые не перечислены в разделе «принимаем на акции».

Все средства, вырученные от собранного вторсырья, будут направлены организаторами акции, Добровольческому движению #сборникхештегов, на помощь центру помощи детям или школе сельского уровня.

Самому активному образовательному учреждению будет присвоено звание «Самая экологическая образовательная организация Барнаула 2022 года».

Давайте вместе поможем природе и сделаем наш Колледж экологичнее!

С вопросами по экологической акции обращаться к преподавателям Марине Сергеевне Скрипко или Наталье Владимировне Герасимовой (505 каб., Ярных, 49).

Стань героем природы вместе с Колледжем АлтГУ!