Управление молодежной политики Алтайского края: Студенты АлтГУ побывали в Красноярском крае по программе развития студенческого туризма

25 августа 2021 Редакция сайта
Официальный сайт Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края опубликовал материал о поездке студентов АлтГУ в Красноярск в рамках федеральной программы организации студенческого туризма.

Студенты Алтайского государственного университета совершили путешествие в Красноярск с 17 по 21 августа. 30 человек на протяжении нескольких дней знакомились с достопримечательностями города, они в том числе видели скульптуру «Царь-рыба» и памятник девушке-геологу. Ребята побывали в Сибирском федеральном университете, где посетили кампус вуза, заглянули в молодежные центры. Всем понравился кулинарный мастер-класс в Институте гастрономии, который находится при вузе.

Своими впечатлениями поделился студент классического университета Максим Платонов:

«Под руководством шеф-повара мы готовили ризотто. Из ингредиентов – лисички, шампиньоны и рис. На большой кухне стоял невероятный аромат от грибов. Получилось очень вкусное блюдо».

Студенты получили поездку в подарок от своего вуза за отличную учебу, высокие достижения в творчестве и спорте.

Классический университет вошел в число 15 российских вузов, которые включились в федеральную программу по студенческому туризму. В рамках этой программы проходят студенческие туристические поездки по России, сообщает сайт Управления молодежной политики края.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0