Студенты Башкирского государственного университета в рамках федеральной туристической программы посетили АлтГУ

26 августа 2021 Редакция сайта
Студенты БашГУ в рамках федеральной туристической программы побывали на Алтае, сообщает официальный сайт Башкирского госуниверситета. Путешествие состоялось в рамках Программы развития студенческого туризма, разработанной Минобрнауки России по поручению президента РФ Владимира Путина.

С 20 по 25 августа туристы посетили Барнаул и Бийск. Разработчики маршрута из Алтайского государственного университета организовали для студентов экскурсии по АлтГУ, Южно-Сибирскому ботаническому саду и питомнику редких птиц «Алтай Фалькон».

По словам путешественников, поездка оставила неизгладимые впечатления от увиденного. На местных рынках они смогли попробовать мед, который отличается от башкирского, но тоже очень вкусен. Понравился алтайский Арбат – пешеходная улица с уличными музыкантами. Биологов заинтересовал ботанический сад – компактный, словно это частное владение.  Как и все территории университета, предназначенные для прохождения практики студентов, больше похожи на сады граждан с коттеджами, а не вузовскими корпусами.

Также туристы посетили Всероссийский мемориальный музей-заповедник Василия Шукшина, совершили прогулки по горе Пикет с видом на реку Катунь и подъем на гору Синюха по гондольной канатной дороге.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0