Московский финансово-юридический университет подвел итоги «Алтай-Азии – 2017»

21 сентября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
На официальном сайте Московского финансово-юридического университета опубликована информация о прошедшем в Алтайском государственном университете III Азиатском студенческом форуме «Алтай-Азия – 2017».

15–17 сентября 2017 года аспиранты-сотрудники научного отдела МФЮА Д.А. Семенова и С.И. Исламгулов приняли участие в работе III Азиатского студенческого форума «Алтай-Азия – 2017», который состоялся в АлтГУ и живописных горах Алтая.

Организаторами форума выступили Алтайский государственный университет и Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева. Форум проводился под эгидой Ассоциации азиатских университетов и при поддержке Министерства образования и науки РФ, Ассоциации общественных объединений «Национальный совет молодежных и детских объединений России», Российского союза студенческих организаций и Азиатского экспертно-аналитического центра этнологии и международного образовательного сотрудничества АлтГУ.

Основными задачами форума являлись развитие интеграционных процессов высшего образования в Азиатском регионе и интенсификация взаимодействия студентов и студенческих организаций России и азиатских стран.

Аспирант МФЮА Салават Исламгулов выступил на площадке конкурса студенческих социальных проектов «Сердце Азии» с социальным проектом в области сельского хозяйства и занял 1 место.

На участие в форуме всего было подано 397 заявок, принято 173 от участников 8 стран: Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Китая, Монголии, Индии и России.

В рамках форума проводились Фестиваль национальных культур, выставка объектов историко-культурного наследия народов Азиатского региона, форум был дополнен насыщенной эколого-образовательной программой «Перекресток миров», посвященной Году экологии в России.