Аннотация рабочей программы дисциплины
«Гарантии и компенсации в трудовом праве»

Цель изучения дисциплины Целью освоения дисциплины является формирование у обучающегося знаний, умений и навыков по вопросам предоставления гарантий и компенсаций по нормам трудового права.
Место дисциплины в учебном плане Б1.В.ДВ.01
Формируемые компетенции ПК-5
Знания, умения и навыки, получаемые в результате освоения дисциплины
Знать:
ПК-5: специфическую правовую терминологию; материальные и процессуальные нормы, материальное и процессуальное законодательство, регулирующее гарантийные и компенсационные выплаты; порядок и условия их предоставления.
Уметь:
ПК-5: юридически правильно квалифицировать отношения, возникающие в связи с предоставлением гарантий и компенсаций; уметь юридически правильно квалифицировать факты и обстоятельства; использовать знания, умения и навыки применения материальных и процессуальных норм в практических ситуациях, связанных с профессиональной деятельностью
Иметь навыки и (или) опыт деятельности (владеть):
ПК-5: применения материальных и процессуальных норм в практических ситуациях, связанных с профессиональной деятельностью в области предоставления гарантий и компенсаций
Содержание дисциплины ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ В ТРУДОВОМ ПРАВЕ. ГАРАНТИИ ПРИ НАПРАВЛЕНИИ РАБОТНИКОВ В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ, ДРУГИЕ СЛУЖЕБНЫЕ ПОЕЗДКИ И ПЕРЕЕЗДЕ НА РАБОТУ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ . ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ РАБОТНИКАМ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ИМИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИЛИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ . ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ РАБОТНИКАМ, СОВМЕЩАЮЩИМ РАБОТУ С ПОЛУЧЕНИЕМ ОБРАЗОВАНИЯ . ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ РАБОТНИКАМ, СВЯЗАННЫЕ С РАСТОРЖЕНИЕМ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА . ДРУГИЕ ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ .
Виды учебной работы Лекции, практические, самостоятельная работа.
Используемые информационные, инструментальные и программные средства
Microsoft Windows
Microsoft office
7-Zip
AcrobatReader
СПС КонсультантПлюс (инсталлированный ресурс АлтГУ или http://www.consultant.ru/).
Профессиональные базы данных:
1.Электронная база данных «Scopus» (http://www.scopus.com);
2.Электронная библиотечная система Алтайского государственного университета (http://elibrary.asu.ru/);
3.Научная электронная библиотека elibrary (http://elibrary.ru/)
Форма промежуточной аттестации Зачет.