Аннотация рабочей программы дисциплины
«Теория организаций»

Цель изучения дисциплины Цель освоения дисциплины – формирование теоретических знаний и практических навыков по обеспечению функционирования организаций разных типов в современных рыночных условиях.
Место дисциплины в учебном плане Б1.В
Формируемые компетенции ПК-2
Знания, умения и навыки, получаемые в результате освоения дисциплины
Знать:
принципы развития и закономерности функционирования организации; основные бизнес-процессы в организации; методы организационного планирования; типы организационных структур, их основные параметры и принципы их проектирования; основные теории и подходы к осуществлению организационных изменений.
Уметь:
анализировать внешнюю и внутреннюю среду организации, выявлять ключевые элементы и оценивать их влияние на организацию; анализировать организационную структуру и разрабатывать предложения по ее совершенствованию; организовывать командное взаимодействие для решения управленческих задач; разрабатывать программы организационных изменений и оценивать их эффективность; использовать организационно-управленческую информацию.
Иметь навыки и (или) опыт деятельности (владеть):
применять на практике законы, принципы и методы научной организации социально-экономических систем; диагностировать и проектировать внутреннюю организационную структуру в зависимости от стадии жизненного цикла, а также преодолевать сопротивление изменениям в организации.
Содержание дисциплины Теория организации .
Виды учебной работы Лекции, практические, самостоятельная работа.
Используемые информационные, инструментальные и программные средства

Microsoft Windows
Microsoft Office
7-Zip
AcrobatReader

http://www.garant.ru – Справочно-информационная система «Гарант»;
Форма промежуточной аттестации Зачет.