Аннотация рабочей программы дисциплины
«Техника самопрезентации в политике»

Цель изучения дисциплины Целями курса «Техника самопрезентации в политике» являются знакомство с современными стратегиями и техниками самопрезентации в политической сфере для эффективной
реализации профессиональных компетенций в процессе профессиональной деятельности; развитие навыков делового общения и формирование навыков уверенного поведения, формирования позитивного имиджа.
Место дисциплины в учебном плане Б1.В.01
Формируемые компетенции УК-2
Знания, умения и навыки, получаемые в результате освоения дисциплины
Знать:
Теории самопрезентации. Отечественные и зарубежные методики и стратегии самопрезентации. Особенности самопрезентации в политике. Техники самопрезентации в процессе публичной речи; резюме. Особенности формирования имиджа посредством самопрезентации. Методику анализа эффективности самопрезентации и выявления ошибок самопрезентации.
Уметь:
Реализовывать техники самопрезентации в процессе публичной речи; резюме. Реализовывать техники самопрезентации; находить оптимальные средства самопрезентации в процессе имиджирования и организации PR-кампаний. Выстраивать стратегию самопрезентации кандидатов; анализировать ее эффективность адаптировать в соответствии с потребностями избирательной кампании.
Выстраивать стратегию собственной самопрезентации; анализировать ее эффективность адаптировать в соответствии с потребностями ситуации и собственными целями.
Иметь навыки и (или) опыт деятельности (владеть):
Техникой самопрезентации в процессе публичной речи; резюме; поиска оптимальных средств самопрезентации в процессе имиджирования и организации PR-кампаний.
Навыком стратегического планирования самопрезентации кандидатов; анализа ее эффективности адаптации в соответствии с потребностями избирательной кампании.
Навыком моделирования стратегий собственной самопрезентации; анализа ее эффективности и адаптации в соответствии с потребностями ситуации и собственными целями
Содержание дисциплины .
Виды учебной работы Лекции, практические, самостоятельная работа.
Используемые информационные, инструментальные и программные средства
Microsoft Windows
Microsoft Office
7-Zip
AcrobatReader
Профессиональные базы данных:
1.Электронная база данных «Scopus» (http://www.scopus.com);
2.Электронная библиотечная система Алтайского государственного университета (http://elibrary.asu.ru/);
3.Научная электронная библиотека elibrary (http://elibrary.ru)
Форма промежуточной аттестации Экзамен.