Аннотация рабочей программы дисциплины
«Организация туристской деятельности»

Цель изучения дисциплины Целью дисциплины является формирование базовых знаний и представлений об организации туристской деятельности, раскрытие особенностей технологий организации туристской деятельности, ознакомление студентов с фундаментальными основами и особенностями организации туризма и туристской деятельности, формирование у будущих специалистов целостной системы знаний о туризме.
Место дисциплины в учебном плане Б1.Б
Формируемые компетенции ОПК-2
Знания, умения и навыки, получаемые в результате освоения дисциплины
Знать:
содержание процессов самоорганизации и самообразования, их особенностей и технологий реализации, исходя из целей совершенствования профессиональной деятельности.
Уметь:
планировать цели и устанавливать приоритеты при выборе способов принятия решений с учетом условий, средств, личностных возможностей и временной перспективы достижения; осуществления деятельности.
Иметь навыки и (или) опыт деятельности (владеть):
технологиями организации процесса самообразования; приемами целеполагания во временной перспективе, способами планирования, организации, самоконтроля и самооценки деятельности.
Содержание дисциплины Введение в дисциплину.. Структура туриндустрии и организационные основы туристской деятельности. Услуги в туристской индустрии. Теоретические основы формирования, продвижения и реализации туристского продукта. Туроператорская и турагентская деятельность: виды, формы, основные технологии.. Особенности организации туристской деятельности в России.
Виды учебной работы Лекции, практические, самостоятельная работа.
Используемые информационные, инструментальные и программные средства
MS Office; Word, Excel, PowerPoint.
Microsoft Windows
7-Zip
AcrobatReader
http://tourlib.net/lib.htm
http://ktmz.boom.ru/library/region/index.html
http://www.outdoors.ru/russiaoutdoors/index.php
ttp://www.russiatourism.ru
Форма промежуточной аттестации Экзамен, зачет.