Аннотация рабочей программы дисциплины
«Иностранный язык»

Цель изучения дисциплины Цель освоения учебной дисциплины ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК - подготовить выпускника к решению новых академических задач параллельно с совершенствованием языковой компетенции, а именно, обучить навыкам критического анализа современного англоязычного текста в синхроническом и диахроническом аспектах, усовершенствовать навыки синтеза информации, получаемой из письменных и устных текстов, для их квалифицированной интерпретации с целью самостоятельного исследования состояния современного английского языка и культуры, подготовить выпускника к профессиональной деятельности.
Место дисциплины в учебном плане Б1.Б
Формируемые компетенции ОК-5
Знания, умения и навыки, получаемые в результате освоения дисциплины
Знать:
лексику в полном объеме по определенной тематике; понятие грамматическая/ лексическая норма, правила отклонение от грамматической/ лексической нормы изучаемого языка; различие между британским и американским вариантами английского языка (фонетические, лексические, грамматические особенности каждого); английскую орфографию, грамматические правила оформления высказывания, правила записи тезисов доклада, правила структурирования и оформления сочинений, деловых писем;этические принципы профессиональной деятельности; нормы профессионального этикета, принятого за рубежом;особенности деловой культуры зарубежных стран.
Уметь:
делать устные и письменные сообщения на изучаемом языке с использованием лексики соответствующей тематики;записывать тезисы выступления, основные мысли из аудиотекста и текста для чтения, заполнять формы и бланки, писать сочинения в рамках лексической темы с привлечением активной грамматики;сочетать вербальные и невербальные приемы коммуникации в интернациональной среде;вести деловую переписку на иностранном языке и использовать клише для ведения устных переговоров
Иметь навыки и (или) опыт деятельности (владеть):
навыками аудирования, чтения и говорения на изучаемом иностранном языке и умением их реализовывать в различных коммуникативных ситуациях; навыками говорения, аудирования, письма и чтения в соответствии с форматом международных стандартов;навыками использования языка в бизнес- контексте (речевой этикет, формулы вежливости, обращения, регистры общения);(знать лексику, представляющую нейтральный стиль, а также основную терминологию своей специальности).
Содержание дисциплины Стратегии чтения.. Написание рекламных текстов на ин. яз.. Деловая документация.. Презентация на иностранном языке..
Виды учебной работы Практические, самостоятельная работа.
Используемые информационные, инструментальные и программные средства
Microsoft Office
Windows
7-Zip
AcrobatReader
http://www.oxfordlearnersdictionaries.com/ Oxford Dictionaries Online
http://www.multitran.ru Онлайн-словари «Мультитран»
http://dictionary.cambridge.org Dictionary.com: онлайн-словари и переводчики
http://dictionary.reference.com TheFreeDictionary.com: онлайн-словари и переводчики
http://www.thefreedictionary.com YourDictionary.com: онлайн-словари и переводчики
http://www.yourdictionary.com Webster's Online Dictionary
http://www.websters-online-dictionary.org
http://www.listen-to-english.com Аудио-видеофайлы для изучающих английский язык
http://www.onestopenglish.com Аудиокниги
http://www.eslgold.com Аутентичный материал для чтения: тексты, статьи, новости
http://www splcenter. org Развитие навыков письменной речи
Форма промежуточной аттестации Зачет.