Аннотация рабочей программы дисциплины
«Экономика предприятия»

Цель изучения дисциплины Целью освоения учебной дисциплины является формирование у обучающихся компетенций и приобретение знаний, необходимых для принятия решений в области инвестирования средств в производство, определения ценовой политики, текущего и перспективного планирования хозяйственной деятельности предприятий в сфере ландшафтной архитектуры
Место дисциплины в учебном плане Б1.О.04
Формируемые компетенции ОПК-6
Знания, умения и навыки, получаемые в результате освоения дисциплины
Знать:
понятие экономической устойчивости предприятия и критерии ее оценки; особенности создания и управления предприятием, специализирующемся на ландшафтной архитектуре, ландшафтном планировании и дизайне ландшафтов; факторы построения рациональной организационной структуры предприятия.
Уметь:
провести оценку экономической устойчивости предприятия; рассчитывать издержки производства и себестоимость продукции; формировать и оценивать имущественный комплекс предприятия: активы и пассивы.
Иметь навыки и (или) опыт деятельности (владеть):
навыками создания и управления предприятием, специализирующемся на ландшафтной архитектуре, ландшафтном планировании и дизайне ландшафтов; навыками управления запасами и движением товаров, логистики; навыками расчета текущих и капитальных расходов предприятия.
Содержание дисциплины Введение. Предприятие: классификация, виды, организационная структура.. Функционирование предприятия. Основной капитал, активы и ресурсы.. Цена. Ценовая политика предприятия. Состав и классификация затрат.. Управление предприятием ландшафтной архитектуры..
Виды учебной работы Лекции, практические, самостоятельная работа.
Используемые информационные, инструментальные и программные средства
Microsoft Windows7, №лицензии 60674416 (бессрочная)
Microsoft Office 2010 №лицензии 60674416 (бессрочная)
7-Zip
AcrobatReader
СПС КонсультантПлюс (инсталлированный ресурс АлтГУ или http://www.consultant.ru/)
Электронная база данных «Scopus» (http://www.scopus.com)
Электронная библиотечная система Алтайского государственного университета (http://elibrary.asu.ru/)
Научная электронная библиотека elibrary (http://elibrary)
Форма промежуточной аттестации Зачет.