Аннотация рабочей программы дисциплины
«Культурные растения»

Цель изучения дисциплины Знакомство с основными видами культурных растений, овладение важнейшими знаниями по их происхождению, расселению, сорторазнообразию и использованию человеком.
Место дисциплины в учебном плане Б1.В.ДВ.01.01
Формируемые компетенции ПК-2
Знания, умения и навыки, получаемые в результате освоения дисциплины
Знать:
основную терминологию , стандарты и ГОСТы по оформлению научно-технических отчетов, обзоров, аналитических карт и пояснительных записок.
основные методы и подходы, в том числе экспериментальные, стандарты и госты по оформлению научно-технических отчетов, обзоров по литературе, аналитических карт по культурным растениям и пояснительных записок к выполненным заданиям.
Уметь:
критически анализировать получаемую информацию и представлять результаты полевых и лабораторных биологических исследований в области изучения культурных растений.
проводить интерпретацию получаемой информации и представлять результаты полевых и лабораторных биологических исследований в виде разделов работы или статей.
Иметь навыки и (или) опыт деятельности (владеть):
способностью применять на практике приемы составления научно-технических отчетов, обзоров, аналитических карт и пояснительных записок.
способностью применять на практике приемы составления научно-технических отчетов, обзоров, аналитических карт и пояснительных записок с использованием сведений по русурсам культурных растений.
Содержание дисциплины Общая характеритика культурных растений . Основные группы культурных растений. Сортовое многоообразие культурных растений.
Виды учебной работы Лекции, лабораторные, самостоятельная работа.
Используемые информационные, инструментальные и программные средства
- MS Word, MS Excel, MS PowerPoint.
Microsoft Windows
7-Zip
AcrobatReader
Электронная база данных «Scopus» (http://www.scopus.com)
Электронная библиотечная система Алтайского государственного университета (http://elibrary.asu.ru/)
Научная электронная библиотека elibrary (http://elibrary.ru)
Библиотека флора и фауна – научная, методическая и учебная литература по различным разделам биологии; http://herba.msu.ru/shipunov/school/sch-ru.htm

Форма промежуточной аттестации Зачет.