Аннотация рабочей программы дисциплины
«Событийный менеджмент»

Цель изучения дисциплины Сформировать знания о сфере и классификациях специальных событий, сформировать навыки организации специальных событий.
Место дисциплины в учебном плане Б1.В.ДВ.03
Формируемые компетенции ОПК-1.1
Знания, умения и навыки, получаемые в результате освоения дисциплины
Знать:
подходы и типологии и классификации специальных событий как коммуникационного инструмента; об этапах планирования, организации и проведения мероприятия, о мероприятии как части коммуникационной кампании
Уметь:
планировать, готовить и проводить специальное мероприятие как самостоятельное, так и как части коммуникационной кампании; анализировать факторы внутренней и внешней среды; ставить цели и задачи мероприятия, определять масштаб, название, тематику мероприятия, осуществлять выбор площадки, писать сценарии мероприятия, звукового и технического сопровождения; анализировать результаты/эффективность специального события;
Иметь навыки и (или) опыт деятельности (владеть):
- планирования, организации и проведения специальных событий: навыками распределения организационных функций, составления плана-графика мероприятия, бюджетирования мероприятия, подготовки документов (спонсорского пакета, информационного письма, приглашений, отчетов и др), навыками тематического и стилевого оформления площадок, подготовки полиграфической, призовой и иной необходимой для специального события продукции.
Содержание дисциплины Специальное событие как инструмент коммуникаций организации. Подготовительный этап организации специального события. Этап проведения мероприятия. Оценка эффективности специального события..
Виды учебной работы Лекции, практические, самостоятельная работа.
Используемые информационные, инструментальные и программные средства
Microsoft Windows
Microsoft Office
7-Zip
AcrobatReader
Информационно-правовой портал «Гарант» (http://garant.ru)
«КонсультантПлюс» (http://consultant.ru)
Электронная база данных «Scopus» (http://www.scopus.com)
Электронная библиотечная система Алтайского государственного университета (http://elibrary.asu.ru/)
Научная электронная библиотека elibrary (http://elibrary.ru)
Форма промежуточной аттестации Зачет.