Аннотация рабочей программы дисциплины
«Суицидология и психотерапия самоповреждающего поведения»

Цель изучения дисциплины готовностью выявлять и анализировать информацию о потребностях (запросах) пациента (клиента) и медицинского персонала (или заказчика услуг)
Место дисциплины в учебном плане Б1.В.ДВ.01
Формируемые компетенции ПК-2
Знания, умения и навыки, получаемые в результате освоения дисциплины
Знать:
как выявлять, анализировать информацию о запросе клиента и медицинского персонала по проблеме антивитального, самоповреждающего поведения; психологические механизмы антивитального поведения и научно обоснованные модели психотерапевтического вмешательства.
Уметь:
анализировать и выявлять информацию о запросе клиента и медицинского персонала по проблеме антивитального, самоповреждающего поведения; определять психологические механизмы антивитального поведения и применять на практике научно обоснованные модели психотерапевтического вмешательства.
Иметь навыки и (или) опыт деятельности (владеть):
навыками выявления и структурирования информации о запросе клиента и медицинского персонала по проблеме антивитального, самоповреждающего поведения, составления на основе этой информации программы психокоррекции и психотерапии; навыками анализа динамики симптомов и рисков, определения психологических механизмов антивитального поведения и применения научно обоснованных моделей психотерапевтического вмешательства на практике.
Содержание дисциплины Антивитальное поведение (суицидальное, парасуицидальное, самоповреждающее): психологические механизмы формирования.. Психотерапия, профилактика суицидального и самоповреждающего поведения..
Виды учебной работы Лекции, практические, самостоятельная работа.
Используемые информационные, инструментальные и программные средства
Microsoft Windows
Microsoft Office
7-Zip
AcrobatReader
ЭБС издательства «Лань»: https://e.lanbook.com/
ЭБС «Университетская библиотека online»: https://biblioclub.ru/
ЭБС издательства «Юрайт»: https://www.biblio-online.ru/
БС АлтГУ: http://elibrary.asu.ru/
Форма промежуточной аттестации Зачет.