Аннотация рабочей программы дисциплины
«Введение во Всеобъемлющий Интернет»

Цель изучения дисциплины Знакомство с понятием и сущностью Всеобъемлющего Интернета, возможностями использования ВИ в деятельности организаций социальной защиты населения, а также возможностями Интернет-технологий в развитии рынка социальных услуг. Овладения навыками работы с дистанциоными курсами академии Cisco.
Место дисциплины в учебном плане Б1.В
Формируемые компетенции ОПК-2
Знания, умения и навыки, получаемые в результате освоения дисциплины
Знать:
Основные понятия, направления развития Всеобъемлющего Интернета (ВИ), возможности ВИ для организаций в сфере социальной защиты населения, основные источники информации о ВИ, а также возможности Интернет-технологий в развитии рынка услуг.
Уметь:
Работать с ресурсами академии Cisco. Использовать теоретические знания в практике социальной работы: облачные хранилища, проверка настроек сети Интернет и др. Выделять и анализировать анализировать достоверные Интернет-источники в области социальной работы и социальных услуг
Иметь навыки и (или) опыт деятельности (владеть):
Иметь навыки работы с дистанционными обучающими курсами на примере курса "Всеобъемлющий Интернет" академии Cisco. Приемами и методами использования Интернет-технологий в развитии рынка социальных услуг, привлечении внимания к социальным проблемам, формировании позитивного имиджа социальной работы
Содержание дисциплины Что такое "Всеобъемлющий Интернет"?. Столпы Всеобъемлющего Интернета. Соединяя несоединяемое. реход к Всеобъемлющему Интернету. Всеобъемлющее решение.
Виды учебной работы Лекции, практические, самостоятельная работа.
Используемые информационные, инструментальные и программные средства
Microsoft Word, Exel, Power Point, Internet-браузер
Microsoft Windows
7-Zip
AcrobatReader
Электронная библиотечная система Алтайского государственного университета (http://elibrary.asu.ru/);
Научная электронная библиотека elibrary (http://elibrary.ru)
Форма промежуточной аттестации Экзамен.