| Цель изучения дисциплины | Формирование у студентов компетенций в области применения современных цифровых технологий в профессиональной деятельности журналиста, редактора, PR-специалиста, маркетолога и других специалистов, работающих в сфере массмедиа. |
|---|---|
| Место дисциплины в учебном плане | Б1.О.02 |
| Формируемые компетенции | ОПК-7 | Знания, умения и навыки, получаемые в результате освоения дисциплины |
Знать:
закономерности формирования эффектов и последствий профессиональной деятельности, концепции ее социальной ответственности современным медиадискурсом приемы визуальной коммуникации в массмедиа Уметь:
Оценивать корректность творческих приемов при сборе, обработке и распространении информации в соответствии с общепринятыми стандартами и правилами профессии журналиста Анализировать информацию из документальных источников, находящихся в открытом доступе Иметь навыки и (или) опыт деятельности (владеть):
владеет методами работы с искусственным интеллектом готовит к публикации журналистский текст (или) продукт любого уровня сложности с учетом требований конкретной редакции СМИ или другого медиа |
| Содержание дисциплины | . |
| Виды учебной работы | Лекции, практические, самостоятельная работа. |
| Используемые информационные, инструментальные и программные средства | |
| Форма промежуточной аттестации | Экзамен. |