Студенты АлтГУ могут получать стипендию 8 000 по программе «Лети! Мы поможем»

27 января 2023 Ред. сайта по материалам сайта fondstanina.org

Студенты АлтГУ точных и естественных направлений могут получить стипендию от Благотворительного фонда социальной поддержки и помощи Алексея Станина. Стипендия выдается по результатам конкурса для студентов очной формы обучения, которые получают высшее образование по направлениям точных, естественных и технических наук.

Фонд готов поддержать студентов, которые имеют средний академический балл не менее 4,0 по итогам последней экзаменационной сессии без оценок «удовлетворительно», а также имеют научные достижения или опыт исследовательской работы. Для иногородних студентов и студентов в трудной жизненной ситуации предусмотрены дополнительные преимущества в конкурсном отборе.

Заявки принимаются до 30 апреля на этой странице. Здесь же можно ознакомиться с положением конкурса.

Период поддержки по программе составляет до трех лет.