Конкурс стипендий президента РФ для обучения за рубежом студентов и аспирантов

2 февраля 2022 Ред. сайта
Министерство образования и науки объявило конкурс на стипендии президента РФ для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2022–2023 учебном году.

На стипендию могут претендовать студенты, магистранты и аспиранты – граждане России, которые проявили себя в науке, культуре, искусстве либо достигли значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях. Рекомендуемый срок обучения – от 1 семестра до 1 года. Стипендия включает в себя расходы стипендиата на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

С перечнем необходимых документов и условиями конкурса можно ознакомиться в документе.

Заявки принимаются на бумажном носителе с 1 марта до 15:00 (мск) 29 апреля 2022 года.

Результаты станут известны до 31 августа.

Вопросы по участию в конкурсе можно задавать Плющевой Анастасии Викторовне, тел.: +7 (495) 547-13-54 (доб. 2828), e-mail: plyuschevaav@minobrnauki.gov.ru.