Филиал АлтГУ в г. Славгороде – на обложке «Советника образования»

15 марта 2016 Отдел по связям с общественностью
Московское специализированное издание «Советник образования» на обложке февральского номера за 2016 год опубликовало фотографию филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Алтайский государственный университет»  в г. Славгороде.

Славгородский филиал АлтГУ на протяжении многих лет является постоянным подписчиком данного рейтингового российского журнала, поэтому его редакция в качестве благодарности и поощрения разместила на обложке издания фотографию филиала.

Напомним, что филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Алтайский государственный университет»  в г. Славгороде существует с 1997 года. Он был создан на базе Славгородского учебного центра Алтайского государственного университета. Создание филиала было осуществлено по инициативе глав районных администраций Кулундинской зоны Алтайского края, городов Славгорода и Яровое, а также руководителей ряда промышленных предприятий данных территорий.

Сегодня в филиале обучается 455 студентов по очной и заочной формам обучения. Обучение ведется как по полной программе обучения (на базе среднего (полного) общего образования), так и по сокращенной (ускоренной) программе обучения (на базе среднего профессионального образования).

Расположение корпусов Алтайского государственного университета