Студенты Рубцовского филиала АлтГУ – претенденты на экологическую стажировку в США

19 марта 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Рубцовский институт (филиал) Алтайского государственного университета стал одним из победителей Всероссийского экологического квеста федеральной программы «Разделяй с нами», организованной системой Coca-Cola в России в партнерстве с фондом «Эра» и движением «Эка».

Результатом первого этапа эко-квеста стало внедрение системы вторичной переработки отходов в учебных заведениях на постоянной основе. Второй этап масштабной программы был направлен на совершенствование и дальнейшее развитие уже разработанных проектов. Всего в квесте приняли участие 99 российских вузов.

В финал второго этапа конкурса вышли Среднерусский институт управления – филиал РАНХиГС при Президенте РФ (Орел) и Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова (Архангельск).

Студенческая команда «МиПи» Рубцовского института с успехом преодолела оба этапа программы и провела большое количество экологических мероприятий, среди них – акции по раздельному сбору отходов, образовательные лекции и социологический опрос. Во время второго этапа участникам удалось значительно расширить масштаб своей программы и вывести ее на городской уровень. Помимо студентов и школьников к участию присоединились и другие жители Рубцовска. В рамках акций было собрано более 50 кг батареек, установлены мобильные контейнеры для раздельного сбора отходов в учебных заведениях города. Всего же в рамках конкурса было собрано для утилизации порядка 400 кг вторичного сырья.

«По итогам прохождения квестов все вузы, внедрившие раздельный сбор отходов на системной основе, приглашены вступить в Ассоциацию "зеленых" вузов России, которая объединяет в настоящее время студенческие команды 28 российских университетов», – отмечает региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку компании Coca-Cola HBC Россия Марина Мокина.

Члены команд-призеров и победителей рекомендованы к участию в Молодежной экологической программе (RYEP) для стажировки в США.

поделиться

Расположение корпусов Алтайского государственного университета

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0