АлтГУ совместно с 2ГИС добавил на карту города поэтажные планы главного корпуса университета

30 июня 2022 Управление информации и медиакоммуникации

В Алтайском крае впервые реализован совместный проект АлтГУ и 2ГИС по созданию на карте города поэтажных планов корпуса университета.

Анна Шамыхина, заместитель директора по работе с клиентами 2ГИС, рассказывает:

– АлтГУ стал первым университетом в крае, в котором 2ГИС сделал поэтажные планы. И теперь пользователи приложения могут найти аудитории и кабинеты главного корпуса в один клик, а ещё строить до них маршруты. Этот проект мы запустили вместе с институтом географии и его студентами. Ребята помогли нам собрать точную информацию о расположении всех аудиторий и инфраструктуре корпуса, включая буфеты, столовые, места для отдыха, ксерокс, лестницы, лифты и многое другое. А мы как разработчики, используя современные системы 3D-визуализации, собрали все девять этажей корпуса в одну красивую и удобную виртуальную карту. Пользователи могут смотреть слой за слоем и без проблем ориентироваться в университете.

Такой сервис будет полезен абитуриентам, первокурсникам, да и всем студентам и преподавателям АлтГУ.

Поэтажные планы университета появятся на карте мобильного приложения 2ГИС в Барнауле с 1 июля.

Расположение корпусов Алтайского государственного университета