Фоторепортаж. Университетский дворик АлтГУ готовится к торжественной линейке в честь Дня знаний

25 августа 2022 Управление информации и медиакоммуникации
Фото: Инна Евтушевская, Никита Кихтев

В Алтайском госуниверситете есть уникальное место, где всегда уютно: университетский дворик. Расположился он между корпусами «М» и «Л» (пр. Ленина, 61). 1 сентября, в День знаний, здесь пройдет торжественная линейка.

Сам дворик небольшой, но вместительный. Именно поэтому в нем проходит большинство студенческих мероприятий: здесь поют, танцуют, сдают нормы ГТО, выпускают голубей и даже ходят по канату! А в обычные дни — пьют кофе и фотографируются. Причем не только наши студенты, но и все желающие.

Но так стало после 2017 года, когда торжественная линейка для студентов АлтГУ впервые прошла в университетском дворике. До этого он использовался для хозяйственных нужд. Сейчас же здесь растут яблони, туи, бадан, можжевельник… Установлены скамейки и фонари. Есть сцена. А всех гостей встречают античные статуи — стилизованная роспись на стене. Облагородили пространство энтузиасты из Алтайского госуниверситета, в частности, студенты и преподаватели тогда еще факультета искусств. Так дворик стал выглядеть академично и в то же время современно.

А на днях здесь подкрасили большую, красующуюся на асфальте эмблему Алтайского госуниверситета, благодаря чему она стала еще ярче.

Коллектив АлтГУ — ученые, преподаватели и другие работники — с нетерпением ждут первокурсников, их родителей и всех-всех-всех, кто мечтает приобщиться к таинству студенчества, Дня знаний. Ведь уже через неделю здесь пройдет седьмая линейка, посвященная 1 сентября! И университетский дворик АлтГУ готов распахнуть ворота, чтобы в очередной раз впустить дух знаний.

поделиться

Расположение корпусов Алтайского государственного университета

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0