О планах по ревакцинации от коронавируса рассказали студенты АлтГУ

4 февраля 2022 Газета «За науку!»

Студенты Алтайского гоударственного университета рассказали, планируют ли они ревакцинироваться от коронавируса. Материал опубликован в университетском газете «За науку!».

Сергей Панкратов, 1-й курс магистратуры, ИББ:

– На днях буду ревакцинироваться. В наше непростое время важно задуматься не только о себе, но и о родных, друзьях, коллегах и других людях. Вакцинироваться или нет, безусловно, выбор каждого, но вакцинация – это общая ответственность, благодаря которой мы можем убрать все ковидные ограничения и, что самое важное, оградить наших близких от риска заболеть.

Сейчас проблема с распространением коронавирусной инфекции стоит очень остро. Пора бы всем нам ответственно отнестись к этой проблеме и сделать прививку как можно скорее.

Евгения Зимина, 2-й курс, ИББ:

– Считаю, что вакцинация не только важна, но и необходима. Вокруг вакцины ходит много обсуждений. Непривитые создают базу для мутаций вируса, и потом врачам приходиться бороться все с новыми и новыми штаммами. Антипрививочники сами продлевают пандемию и затягивают эту и без того всех утомившую ситуацию.

Наличие прививки не панацея, но это существенная помощь организму. Болеть после прививки легче, гораздо легче. Это я испытала на себе. В прошлом году мы семьей сделали прививки, и когда заболели, все прошло легко и быстро, буквально за три дня. За год до этого мы также болели ковидом, очень долго и сильно, находились буквально на грани жизни и смерти.

Несмотря на то, что в начале пандемии говорилось о том, что дети не болеют или болеют легко, мой сын перенес все крайне тяжело. Сейчас прививки начали делать детям, и это хорошо. Единственное, о чем жалею, что только с 12 лет пока что.

Ксения Трущелева, 3-й курс, ИИМО:

– Конечно, можно говорить о необходимости ревакцинации для продления QR-кода, чтоб иметь доступ в различные заведения и общественные места, но у меня был этот код действителен до лета, а период ревакцинации выпал на январь, поэтому код не был причиной. Я просто действительно верю в то, что вакцина снижает уровень заболевания ковидом, но если даже и не снижает полностью, то делает организм менее подверженным инфекции, как-то спокойнее с прививкой. И, кроме того, ответственность перед другими, чувствуешь, что вакцинировался и теперь представляешь меньшую угрозу для других, кому болеть таким вообще опасно.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0