Сайт Минобрнауки Алтайского края: АлтГУ приглашает школьников на День абитуриента в формате «ИSTORIES»

17 марта 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Министерства образования и науки Алтайского края опубликовал информацию о том, что в воскресенье, 21 марта, в Алтайском государственном университете состоится традиционная весенняя акция для абитуриентов, их родителей и преподавателей – общеуниверситетский День открытых дверей, который впервые с начала пандемии коронавируса будет организован в очном формате с соблюдением всех санитарных норм.

На торжественном открытии в концертном зале АлтГУ с приветственным словом выступит ректор университета Сергей Бочаров, а также ответственный секретарь приемной комиссии Екатерина Романова, которая ответит на вопросы абитуриентов о поступлении в опорный вуз. Особое внимание будет уделено изменениям в правилах приема в высшие учебные заведения в 2021 году. Здесь же школьникам будет предоставлена возможность задать вопросы директорам институтов и колледжа АлтГУ.

«В Алтайском государственном университете за почти полувековой период работы сложились свои традиции, у каждого института есть своя история, знаковые этапы развития, выдающиеся личности. И в то же время АлтГУ – это современный и креативный вуз, популярный и модный, об участии в интересном мероприятии которого можно рассказать на своих страницах в соцсетях. Поэтому предстоящий День абитуриента мы решили назвать «ИSTORIES АлтГУ: истории и stories классического вуза», – отметила начальник управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Вероника Клочко.

Помимо традиционных презентационных площадок институтов вуза на площадке Дня открытых дверей АлтГУ будет организовано несколько фотозон. В частности, в галерее «Universum» специалисты Института искусств и дизайна оформляют тематические уголки, посвященные историям, сохранившимся в книгах. На фоне созданных книжных арок школьники смогут сделать эффектные фотографии для своих stories.

В рамках информативной части Дня открытых дверей состоятся консультации специалистов приемной комиссии и Центра довузовского образования, школьники получат рекомендации по подготовке к ЕГЭ–2021 по русскому языку, литературе, информатике и другим предметам, узнают о возможностях целевого обучения в университете. Институты и колледж АлтГУ презентуют на мероприятии свои образовательные программы, расскажут о возможностях дальнейшего трудоустройства и построения профессиональной карьеры, а также проведут различные интерактивы. В частности, юристы организуют мастер-класс по расследованию «идеального преступления», интерактивную игру проведут социологи, востоковеды – мастер-класс по китайской каллиграфии, биологи –познавательную викторину, а Колледж АлтГУ – лазерный тир, уроки рисования на графических планшетах.

День открытых дверей будет проходить на двух площадках АлтГУ одновременно, в корпусах «Д», ул. Димитрова, 66 и «С», пр. Социалистический, 68 с 13:00 до 17:00.

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0