Официальный сайт Алтайского края сообщил о проведении в АлтГУ конференции по высокоэффективному агрохозяйству

14 декабря 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Алтайского края сообщил о том, что сегодня, 14 декабря, в Алтайском государственном университете состоится научно-практическая конференция «Высокоэффективное агрохозяйство: средства защиты и стимулирования роста растений».

Участниками конференции, впервые проходящей в Алтайском крае, станут представители научных и образовательных организаций, органов власти, агробизнеса региона, а также руководители хозяйств соседних территорий. Всего около 200 человек.

Одна из основных задач мероприятия - повысить уровень квалификации специалистов сельхозпредприятий районов края в области высокоэффективного агрохозяйства, рассказать о новинках в земледелии, готовых к внедрению. На конференции расскажут о повышении эффективности применения средств защиты растений, об опыте применения средств стимулирования роста и защиты растений в хозяйствах Алтайского края, представят агрометеорологический мониторинг для адаптации технологий земледелия и оценки погодных рисков.

Организаторами выступают Министерство сельского хозяйства Алтайского края, Алтайский государственный университет, Алтайский государственный аграрный университет и общество с ограниченной ответственностью «НЕО». Мероприятие намерены проводить ежегодно, привлекая к теме высокоэффективного агрохозяйства экспертов, ученых, представителей агробизнеса Сибири, сообщают в пресс-службе АлтГУ.