АлтГУ станет главной площадкой проведения географического диктанта в Алтайском крае

19 октября 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Алтайский государственный университет в четвертый раз станет площадкой для проведения географического диктанта.

Организуемый ежегодно с 2015 года Русским географическим обществом по инициативе председателя Попечительского совета общества, Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в 2018 году диктант изменил свой формат, став Ежегодной международной просветительской акцией «Географический диктант». Но основная цель акции осталась прежней – популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

В 2018 году, как и в прежние годы, главной площадкой проведения географического диктанта в Алтайском крае стал Алтайский государственный университет.

«Чтобы принять участие в диктанте, следует до 10 ноября пройти электронную регистрацию на сайте Алтайского краевого отделения Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество", а во-вторых, прийти 11 ноября в 11:00 в концертный зал АлтГУ, где и будет проходить диктант. С собой обязательно надо взять авторучку и документ, удостоверяющий личность для входа в корпус "Д" классического университета и прохода на площадку проведения диктанта, – пояснила ведущий организатор диктанта в АлтГУ, доцент кафедры физической географии географического факультета АлтГУ, к.г.н. Наталья Федоровна Харламова. – Перед началом диктанта каждому участнику будет присвоен индивидуальный идентификационный номер, который вписан в бланк для написания диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника диктанта и с помощью которого он сможет проверить свой результат на сайте акции».

В этом году впервые каждый участник диктанта сможет получить электронный сертификат, удостоверяющий его участие в акции, а фамилии победителей будут указаны на официальном сайте Географического диктанта с 30 ноября.

В настоящее время по всей России зарегистрировано уже более 1000 площадок географического диктанта, увеличилось и количество стран – около 30, жители которых изъявили желание принять участие в написании диктанта.

Остается добавить, что в Алтайском государственном университете географический диктант состоится 11 ноября в 12:00 по местному времени.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0