Опорный АлтГУ принимает участие во Всероссийской акции «Снежный десант РСО»

1 февраля 2019 Управление воспитательной и внеучебной работы
Сегодня, 1 февраля, в Алтайском крае стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО». Старт акции был дан на пл. Победы краевого центра.

Перед участниками выступили Губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко  и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Алексеевич Романенко. На мероприятии присутствовали представители органов власти и ректоры образовательных организаций, сформировавших отряды принимающие участие в акции.

Опорный Алтайский государственный университет представляли врио ректора Сергей Николаевич Бочаров и президент Сергей Валентинович Землюков.

Традиционно в этом году в десанте принимают участие сразу три отряда опорного вуза – «Горизонт», «Гольфстрим» и «Снежный барс». В течение десяти дней отряды АлтГУ будут находиться в Крутихинском, Немецком национальном и Калманском районах Алтайского края.

Участники проведут профориентационные мероприятия для старшеклассников, лекции по здоровому образу жизни, мастер-классы по прикладному творчеству с младшими школьниками, посетят ветеранов Великой Отечественной войны, окажут бесплатную шефскую помощь и юридические консультации населению.

Помимо основной работы бойцы устроят товарищеские спортивные игры с местными жителями и вечерние концерты, которые смогут посетить все желающие.

Стоит отметить, что акция уже имеет пятидесятилетнюю историю, а  отряд АлтГУ «Гольфстрим» в этом году празднует свое десятилетие. За время своего существования отряды АлтГУ посетили более 30 районов Алтайского края, где успешно выполнили все виды работ, предполагаемых в рамках Всероссийской акции «Снежный десант».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0