В опорном АлтГУ стартует отборочный чемпионат «WorldSkills Russia»

15 апреля 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Опорный Алтайский государственный университет, единственный из высших учебных заведений Алтайского края, 22–28 апреля 2019 г. проведет открытый вузовский отборочный чемпионат «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia»). Студенты примут участие в соревнованиях по профессиональному мастерству в 4 компетенциях.

«WorldSkills» – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди студентов в возрасте от 17 лет, которые проходят с 2017 г. в Москве. В ежегодном финале  победители отборочных вузовских чемпионатов будут представлять свои университеты в Москве. Осенью 2019 году финал «WorldSkills» пройдет в третий раз на территории выставочного центра ВДНХ.

Как и год назад, в Алтайском крае отборочный чемпионат «Молодые профессионалы» «WorldSkills» пройдет только на площадках Алтайского государственного университета.  Чемпионат состоится с 22 по 28 апреля 2019 г. Студенты примут участие в соревнованиях по профессиональному мастерству в 4 компетенциях:

  • Программные решения для бизнеса;
  • Веб-дизайн и разработка;
  • Туризм;
  • Предпринимательство.

Победители и призеры вузовского отборочного чемпионата могут претендовать на право участия в финале Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Москве (ВДНХ, ноябрь 2019 г.).

В отборочном чемпионате в стенах АлтГУ примут участие  32 студента вузов и ссузов Сибири: Колледжа АлтГУ, Международного института экономики, менеджмента и информационных систем, физико-технического факультета, факультета математики и информационных технологий, географического факультета, Рубцовского филиала АлтГУ, а также представители СПО Алтайского края и Томской области. К работе в жюри привлечены преподаватели университета и представители работодателей.

По всем вопросам обращаться к директору Колледжа АлтГУ Роману Юрьевичу Ракитину по телефону (3852) 298-133 или электронной почте rakitinry@email.asu.ru.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0