Юные воспитанники Школы раннего эстетического развития АлтГУ изобразили «Волшебный мир театра»

24 апреля 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Школа раннего эстетического развития «Уникум» Центра непрерывного художественного образования факультета искусств и дизайна опорного Алтайского государственного университета подвела итоги творческого конкурса среди своих юных воспитанников.

В художественной галерее АлтГУ «Universum» состоялась презентация творческих работ учащихся Школы раннего эстетического развития «Уникум», выполненных в рамках конкурса «Волшебный мир театра».

Участниками конкурса стали юные художники от 3-х до 9 лет: 9 детей до 6-ти лет и 4 – от 6 до 9-ти. Правильной технике рисования их учит преподаватель живописи школы «Уникум», доцент кафедры истории искусства костюма и текстиля факультета искусств и дизайна АлтГУ Наталья Владиславовна Гречнева.

«Хочется сказать, что во многом благодаря Наталье Владиславовне живопись – это одна из самых любимых дисциплин наших воспитанников. Они не только с удовольствием выполняют все задания педагога, но и с интересом принимают участие в различных конкурсах. У нас уже есть и хорошие результаты. В этом году трое учащихся школы «Уникум» завоевали награды международных конкурсов, а лучшие работы из тех, что мы сегодня презентуем в галерее «Universum» в ближайшее время также примут участие в конкурсных испытаниях», - уточнила директор Центр непрерывного художественного образования факультета искусств и дизайна АлтГУ Ксения Александровна Мелехова.

23 апреля состоялось награждение самых маленьких художников. Дипломы участников конкурса художественных работ «Волшебный мир театра» получили:

  • Даша Латышева за работу «Буратино»;
  • Артемий Девянин за работы «Хитрая кошка»;
  • Павел Чесноков за работу «Мишка»;
  • Милана Нагайцева за работу «Пчела в цветке»;
  • Миша Грункин за работу «Волк и колобок»;
  • Алина Коровина за работу «Козочка».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0