ИА «Амител»: АлтГУ стал лучшим вузом Алтая в Национальном рейтинге университетов

31 июля 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Один из самых популярных новостных сайтов региона – сайт ИА «Амител» - опубликовал материал, посвященный анализу нового успеха опорного Алтайского государственного университета в авторитетном отечественном рейтинге вузов – «Национальном рейтинге университетов».

В материале ИА «Амител» отмечается, что Алтайский госуниверситет также стал сильнейшим среди опорных вузов в Сибирском федеральном округе. АлтГУ занял высокую позицию в Национальном рейтинге университетов. Из 337 оцененных высших учебных заведений алтайский опорный вуз занял 33–34 место. Это на шесть позиций выше, чем в 2019 году.

В рейтинге 2020 года АлтГУ расположился рядом с такими институтами, как Первый МГМУ имени И.М. Сеченова, Балтийский федеральный университет им. И. Канта и Самарский НИУ им. Академика С.П. Королева. Это участники проекта повышения международной конкурентоспособности «5–100».

Другие вузы Алтайского края, как отмечает агентство, не вошли даже в топ-100 Национального рейтинга университетов.

Среди университетов Сибирского федерального округа АлтГУ занимает шестую строчку. Так, университет стал сильнейшим в СФО среди опорных вузов и уступает только национальным исследовательским университетам, участникам проекта «5–100».

Информационное агентство также отмечает в своем материале, что АлтГУ является лидером среди опорных вузов и в разделе Национального рейтинга «Бренд», заняв 29–30 позицию и увеличив отрыв от НГТУ сразу на 5 позиций (35-е место).

В заключение ИА «Амител» подчеркивает, что Национальный рейтинг университетов – один из самых авторитетных отечественных аналитических проектов, оценивающих работу вузов.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0