Официальный сайт Алтайского края: АлтГУ набрал наивысший балл среди вузов региона в Национальном рейтинге университетов

31 июля 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный интернет-ресурс правительства Алтайского края сообщил о высоком достижении Алтайского государственного университета – вхождении в топ-35 лучших вузов России.

Официальный сайт Алтайского края отмечает, что оценку в Национальном рейтинге получили 337 вузов страны. Среди образовательных учреждений региона наивысший балл – у Алтайского государственного университета. Он разделил 33–34 позицию с Национальным исследовательским университетом «МЭИ». Это на шесть позиций выше результата 2019 года.

В рейтинге этого года опорный вуз Алтайского края занимает место среди участников проекта повышения международной конкурентоспособности «5–100». Это Первый Московский государственный медицинский университет имени Ильи Сеченова, Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта и Самарский национальный исследовательский университет имени академика Сергея Королева.

Среди университетов Сибирского федерального округа АлтГУ занимает шестую строчку, став сильнейшим из опорных вузов и уступая исключительно национальным исследовательским университетам, участникам проекта «5–100».

Цели ежегодного исследования «Национальный рейтинг университетов» – оценка деятельности современного университета, отвечающего лучшим мировым образцам; развитие канала коммуникаций между академическим сообществом и массовыми аудиториями; поиски новых методов и технологий оценки деятельности институтов в сфере образования, исследований и разработок, инновационного и социального развития.