Уже более 9000 абитуриентов подали документы в АлтГУ

10 августа 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Приемная кампания 2020 года выходит на завершающий этап: в опорный АлтГУ подано более 9000 заявлений от абитуриентов.

Несмотря на то, что приемная кампания во всех вузах проходит в дистанционном формате, количество желающих получить образование в Алтайском госуниверситете только растет.  

Иван Назаров, ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ поясняет:

Дистанционный формат расширил возможности абитуриентов для поступления в вузы. Очень важно, что наш университет заранее подготовился к дистанционной приемной кампании. АлтГУ обновил сайт для абитуриентов, на платформе www. abiturient.asu.ru для каждого поступающего был разработан сервис «Личный кабинет», мы удачно интегрировались в пилотный проект «Поступление в вуз онлайн», который реализуется на портале «Госуслуги».

Традиционно в опорном  АлтГУ высокий конкурс на направлениях «Юриспруденция», «Лингвистика», «Международные отношения», «Зарубежное регионоведение», «Экономика», «Менеджмент».

Активно в этом году работает приемная комиссия Института химии и химико-фармацевтических технологий. Сюда уже подали заявления более 160 абитуриентов.

Большой популярностью пользуется и колледж АлтГУ, на обучение здесь подано около 2000 заявлений, это на 1000 больше, чем в прошлом году.

Напомним, приемная кампания завершится 18 августа. После чего приемные комиссии вузов формируют списки первокурсников и ждут согласие абитуриентов на зачисление.

Поступай правильно – поступай в АГУ!

Подай заявление прямо сейчас: https://lk.abiturient.asu.ru/user/sign-in/login
Подробная информация о приемной кампании-2020 по ссылке: http://abiturient.asu.ru/campaign/
Горячая линия приемной комиссии АлтГУ: меcеджеры Whatsapp, Viber, Telegram +7 923 790-84-21.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0