«Планета радио» приняла участие в международной зимней школе в Алматы

14 февраля 2021 Пресс-центр ИМКФиП

11 февраля в Алматы стартовала VIII Международная зимняя школа журналистики и коммуникации «Доступное радио каждому жителю и всему народу». Она посвящена Всемирному дню радио и 100-летию Qazaq Radiosy. Основное внимание школы было уделено трем подтемам: развитию, инновациям и взаимосвязи радио разных стран.

Зимняя школа – это площадка для диалога и обмена опытом между студентами, журналистами и учеными из Казахстана, России, Кыргызстана, Узбекистана и Афганистана.

В этом году от «Планеты радио» в школе участвовали 11 человек. Это студенты разных курсов направления «журналистика»: Юлия Дильман, Светлана Казаковцева, Ольга Карасева и другие. Выпуски их программ прослушают и оценят в Казахстане. Среди них аудио про литературу, искусство, хобби, новости и подкасты об изменениях в сфере жизни после эпидемии.

Также «Планета радио» выступила партнером и информационной поддержкой этого мероприятия.