АлтГУ вошел в ТОП-20 вузов по работе со СМИ в рейтинге Минобрнауки РФ

27 августа 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина представила первый в истории Минобрнауки России независимый рейтинг медийной активности высших учебных заведений.

Рейтинг учитывает медийную активность 219 вузов, подведомственных Минобрнауки России. В его разработке приняли участие представители более 30 университетов, общественных организаций и СМИ, а также эксперты в области медиалогии и социологии.

«Итоговый рейтинг отражает совокупный результат работы университетов по популяризации российской науки и образования. Для оценки качества контента мы выбрали показатели, которые можно посчитать или увидеть в метриках», — отметила Елена Дружинина.

В рейтинге эффективности работы вузов со средствами массовой информации (июль 2021 года) опорный Алтайский государственный университет занял 19 место, расположившись среди ведущих национальных исследовательских университетов.

Показатель эффективности работы вуза со СМИ учитывает количество публикаций о вузе и его сотрудниках в региональных, федеральных и интернет-СМИ, аудиторию этих источников, количество вышедших сюжетов на региональных и федеральных телеканалах, а также количество эксклюзивных новостей о вузе или его проектах, размещенных на ресурсах Минобрнауки России.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0