ИА «Интерфакс»: «Промбиотех» запустил линию по выпуску пробиотика для АПК

22 декабря 2016 Управление информации и медиакоммуникаций
Информагентство «Интерфакс» сообщило о том, что инжиниринговый центр «Промбиотех», созданный на базе Алтайского госуниверситета, ввел в эксплуатацию линию по выпуску пробиотика для телят и коров.

«Мы отрабатываем технологию экспериментального производства инновационного пробиотика для сельскохозяйственных животных на основе спорообразующих бактерий рода Bacillus. Уже произвели первую партию продукта – 25 кг. И отправили ее в очередную, третью волну промышленных испытаний, которые проходят в 7 районах Алтайского края», – сообщил журналистам координатор проекта Николай Степанов.

Как отметила директор центра Надежда Орлова, центр ставит задачу в дальнейшем обеспечить разработанной кормовой добавкой весь Сибирский ФО.

В то же время у «Промбиотеха» нет возможности выпускать ее в промышленных масштабах. При этом после отработки технологии последняя может быть передана профильному предприятию. Один из таких производителей, по словам Н. Орловой, заинтересован в промышленном производстве пробиотика. Название компании она не уточнила.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0