«Поиск»: АлтГУ формирует каталог перспективных студентов России

18 января 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Еженедельная газета научного сообщества «Поиск» в первом номере 2017 года сообщила о том, что разработанная в Алтайском госуниверситете информационно-рейтинговая система LevelPride третий год подряд сформировала всероссийский каталог перспективных студентов.

Разработчик проекта начальник отдела информационных технологий и инноваций в образовании Олег Терновой отмечает, что подать заявку на включение в каталог может любой студент страны. Основное условие – иметь значительные достижения в какой-либо из областей общественной деятельности.

«В 2016 году за право быть включенным в финальную версию каталога боролось около тысячи студентов более чем из 70 российских вузов, – сообщил Олег Степанович. – Примечательно, что число вузов растет с каждым годом. Так, например, в самую первую версию каталога, сформированную в 2014 году, вошли учащиеся всего 20 вузов, а теперь эта цифра приближается к сотне».

Учебные заведения представляют самые разные регионы: Кубань, Приморье, Поволжье, Северный Кавказ...

«Каталог перспективных студентов» – это не просто престижный рейтинг, но и площадка по содействию в трудоустройстве. За годы формирования системы множество выпускников сумели с его помощью продемонстрировать работодателям свои достижения и найти хорошую работу.

Напомним, что в 2016 году созданная в АлтГУ информационно-рейтинговая система LevelPride заняла второе место в номинации «Лучший проект в области обучения» конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае – 2016».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0